четверг, 17 января 2019 г.

Межведомственный семинар

 Качественный и познавательный  отдых  детей и подростков является неотъемлемой частью социальной политики нашей страны. Для родителей, как заказчиков, имеет большое значение насколько безопасным, качественным, полезным и увлекательным окажется отдых ребенка  в оздоровительном лагере. На это влияют несколько факторов. Одним из приоритетных является межведомственное взаимодействие, благодаря которому организовать качественный отдых не составляет большого труда. 17 января 2019 года в МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» прошел Городской межведомственный инструктивный семинар для начальников лагерей с дневным пребыванием детей. В семинаре приняли участие представители:
·        управления образования администрации города Оренбурга;
·         отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Оренбургской области; 
·        муниципального ресурсного центра развития дополнительного образования в сфере организации отдыха и оздоровления детей;
·        руководители лагерей с дневным пребыванием детей города Оренбурга.
В рамках работы семинара были рассмотрены вопросы:
·        Нормативно-правовое обеспечение деятельности   лагерей с дневным пребыванием
·        Организация работы лагерей  с дневным  пребыванием и требование к оформлению документации
·        Основные требования к детским оздоровительным учреждениям с дневным пребыванием детей
·        Структура программ смен лагерей с дневным пребыванием согласно требованиям Министерства образования Оренбургской области. Процедура проведения областной общественной экспертизы программ и др.

  Впереди еще много подготовительной работы! Но организаторы отдыха и оздоровления города Оренбурга уверенны, что лето в Оренбурге будет ярким, интересным и безопасным!

Комментариев нет:

Отправить комментарий