понедельник, 15 мая 2017 г.

Совещание на тему «Нормативно-правовое регулирование охраны труда в сфере отдыха и оздоровления детей. Плановые и оперативные проверки соблюдений требований оказываемых услуг»

Все стремительнее приближается лето. И буквально через несколько недель детские оздоровительные лагеря откроют свои двери для сотни мальчишек и девчонок. И чтобы отдых в ДОЛ был качественный и безопасный организаторы детского отдыха продолжают вести активную подготовку в лету.
15 мая 2017 в МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга прошло совещание на тему «Нормативно-правовое регулирование охраны труда в сфере отдыха и оздоровления детей. Плановые и оперативные проверки соблюдений требований оказываемых услуг». На совещании присутствовали:
·         Главный специалист управления образованием администрации города Оренбурга Галина Валеевна Стуколова;
·         Заместитель  руководителя государственной инспекции труда в Оренбургской области по правовым вопросам Фаиля Нигмадзяновна Арсланова;
·         Директора учреждений дополнительного образования детей;
·         Начальники детских оздоровительных лагерей.
По окончанию совещания прошла публичная защита программ организации отдыха и оздоровления детских загородных оздоровительных лагерей города Оренбурга.
В экспертный совет вошли:
·         Главный специалист управления образованием администрации города Оренбурга Галина Валеевна Стуколова;
·         Заместитель директора по научно-методической работе МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» Наталья Николаевна Безызвестных;
·         Кандидат педагогических наук, начальник методического отдела МБУДОд «ЦДТ Промышленного района» Андрей Валентинович Савченко;
·         Председатель Оренбургской городской профсоюзной организации областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Александр Вячеславович Рыжинский.
Было представлено 15 программ загородных детских оздоровительных лагерей. Члены экспертного совета хорошо оценили подготовку разработчиков программ, рекомендации которые высказали эксперты, будут приняты к рассмотрению и учтены при реализации программ.



Комментариев нет:

Отправить комментарий