пятница, 10 ноября 2017 г.

Открытая межрегиональная конференция "Лето 2017: итоги и перспективы"

 10 ноября в МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» прошла открытая межрегиональная конференция «Лето 2017: итоги и перспективы». Конференция традиционно проводилась по итогам работы ДТДиМ в период летней оздоровительной кампании 2017 года.
По масштабам и географии  открытая межрегиональная конференция «Лето 2017: итоги и перспективы» стала одним из ярких мероприятий ноября в области отдыха и оздоровления детей. В конференции приняли участие более 250 представителей профессионального сообщества сферы отдыха и оздоровления города Оренбурга и Оренбургской области. В работе конференции принял участие ФГАУ «Федеральный институт развития образования» в лице старшего научного сотрудника  Светланы Анатольевны Коваль (г. Москва) -  научного руководителя Дворца творчества детей и молодежи как федеральной экспериментальной площадки.  Также в мероприятии приняли участие гости из других субъектов РФ: городов Нижнего Новгорода, Самары и Снежинска Челябинской области.
В рамках конференции были проведены: выставка «Лето в лицах»; пленарное заседание «Современный лагерь: актуальные тенденции, проблемы и их решение»; работа по секциям «Современный лагерь: от теории к практики».
В ходе проведения мероприятия были заслушаны доклады на самые актуальные темы, проведены мастер-классы и практикумы. Участники конференции обменялись опытом, обсудили имеющиеся в отрасли проблемы, наметили пути их решения. Вне всякого сомнения, состоявшаяся конференция стала важным шагом на пути к решению задач, стоящих перед системой организации отдыха и оздоровления детей. Благодарим коллег и друзей за участие в конференции и с нетерпением ждем новых встреч!


Комментариев нет:

Отправить комментарий